HP Flacone di inchiostro ciano originale 31 da 70 ml
HP
Article Code: OC011951 - Vendor Code: 1VU26AE - EAN: 0191628349487
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per un uso domestico intenso e per aziende di piccole dimensioni che desiderano stampare, acquistare l'inchiostro meno frequentemente e ricaricarlo quando è più comodo.
Stampa migliaia di pagine ad un costo per pagina estremamente contenuto, semplicemente acquistando un set di flaconi di inchiostro originale HP ad alta capacità.[1] Ottieni grandi volumi di stampa, un modo facile e comodo di ricaricare l'inchiostro, insieme alla qualità e affidabilità di stampa HP.
[1] In base a uno studio interno condotto da HP a maggio 2016 per il confronto delle cartucce di inchiostro HP con i flaconi di inchiostro HP delle stampanti a getto d'inchiostro HP di prezzo inferiore a 200 € dotate di cartucce a capacità standard HP e delle stampanti HP DeskJet serie GT dotate di flaconi di inchiostro HP. Costo basato sul prezzo di vendita al dettaglio consigliato dai produttori per le cartucce di inchiostro HP e per i flaconi di inchiostro HP. I prezzi effettivi possono essere soggetti a variazioni. Il costo per pagina delle stampanti HP DeskJet serie GT è basato sulla resa in pagine prevista per il colore nero e i colori compositi (ciano/magenta/giallo), i risultati sono basati sulla metodologia HP derivante dalla simulazione della stampa continua di pagine di prova in conformità allo standard ISO/IEC 24712. Non basati sul processo di prova secondo lo standard ISO/IEC 24711. La resa effettiva varia notevolmente in base al contenuto delle pagine stampate e ad altri fattori. La resa in pagine delle cartucce d'inchiostro con capacità standard HP è basata sulla metodologia HP o sullo standard ISO basato sulla stampa continua in modalità predefinita. Per maggiori informazioni sul riempimento e sulla resa, consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
1. La disponibilità del programma è soggetta a variazioni. Consultare hp.com/recycle.
2. Un sistema di stampa HP è composto da stampante HP, carta originale HP e materiali di consumo originali HP. Criteri delle emissioni di Blue Angel DE-UZ 205 o versioni precedenti riferiti all'avvio del sistema di stampa.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 120 g |
| Profondità imballo | 47 mm |
| Larghezza imballo | 47 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 15 - 35 °C |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Ciano |
| Paese di origine | Malesia |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 8000 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Numero di scatole per strato | 12 pz |
| Contenuto scatola | 1 flacone di inchiostro |
| Peso | 100 g |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 2,89 kg (6.37 lb) |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 84 pz |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Peso del cartone principale | 2,89 kg |
| Codice UNSPSC | 121717033 |
| Quantità per pallett | 2016 pz |
| Peso del pallet | 277,6 kg |